Usted está aquí: Inicio

[Publicaciones en revistas]

    • ON THE INDEX OF VECTOR FIELDS TANGENT TO HYPERSURFACES WITH NON-ISOLATED SINGULARITIES
    • [Revista]: JOURNAL OF THE LONDON MATHEMATICAL SOCIETY
    • [Volumen]: 65
    • [Numero]: part.2
    • [Pagina inicial]: 418
    • [Pagina final]: 438
    • [Año]: 2002
    • [Autor] ([es]): LUIS GIRALDO SUÁREZ, XAVIER GÓMEZ-MONT , PAVAO MARDESIC
    • ON THE PROJECTIVE NORMALITY OF ENRIQUES SURFACES (WITH AN APPENDIX BY ANGELO FELICE LOPEZ AND ALESSANDRO VERRA)
    • [Revista]: MATHEMATISCHE ANNALEN
    • [Volumen]: 324
    • [Numero]: 1
    • [Pagina inicial]: 135
    • [Pagina final]: 158
    • [Año]: 2002
    • [Autor] ([es]): LUIS GIRALDO SUÁREZ, ANGELO FELICE LOPEZ , ROBERTO MUÑOZ
    • ROOTS AND ROOT SPACES OF COMPACT BANACH-LIE ALGEBRAS
    • [Revista]: IRISH MATHEMATICAL SOCIETY. BULLETIN
    • [Volumen]: 49
    • [Pagina inicial]: 15
    • [Pagina final]: 22
    • [Año]: 2002
    • [Autor] ([es]): ANTONIO JESÚS CALDERÓN MARTÍN, MANUEL FORERO PIULESTÁN
    • DIRECT LIMITS OF L*-TRIPLES
    • [Revista]: ALGEBRAS GROUPS AND GEOMETRIES
    • [Volumen]: 18
    • [Numero]: 2
    • [Pagina inicial]: 223
    • [Pagina final]: 232
    • [Año]: 2001
    • [Autor] ([es]): ANTONIO JESÚS CALDERÓN MARTÍN, CANDIDO MARTIN GONZALEZ
    • EXT GROUPS FOR JANET SYSTEMS
    • [Revista]: ACM SIGSAM BULLETIN
    • [Volumen]: 35
    • [Numero]: 4
    • [Pagina inicial]: 29
    • [Pagina final]: 30
    • [Año]: 2001
    • [Autor] ([es]): MARIA ANGELES MORENO FRIAS
    • FINITE PROJECTIONS IN MULTIPLIER ALGEBRAS
    • [Revista]: ROCKY MOUNTAIN JOURNAL OF MATHEMATICS
    • [Volumen]: 31
    • [Numero]: 2
    • [Pagina inicial]: 581
    • [Pagina final]: 594
    • [Año]: 2001
    • [Autor] ([es]): ENRIQUE PARDO ESPINO
    • GROBNER D-BASES. APPLICATIONS: FLATNESS AND FINITENESS
    • [Revista]: ACM SIGSAM BULLETIN
    • [Volumen]: 35
    • [Numero]: 4
    • [Pagina inicial]: 35
    • [Pagina final]: 36
    • [Año]: 2001
    • [Autor] ([es]): MARIA ANGELES MORENO FRIAS
    • GRUPOS EXT PARA LOS SISTEMAS DE JANET
    • [Revista]: REVISTA ELECTRÓNICA DE CÁLCULO SIMBÓLICO Y APLICACIONES
    • [Volumen]: 4
    • [Pagina inicial]: 1
    • [Pagina final]: 1
    • [Año]: 2001
    • [Autor] ([es]): MARIA ANGELES MORENO FRIAS
« Septiembre 2017 »
Septiembre
LuMaMiJuViDo
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930